リバーサイド白鬚

  • 東京都荒川区南千住三丁目

  • つくばエクスプレス / 南千住駅 徒歩15分

  • 1996年築 / 7階建 / 17戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.0
割安

推定相場価格より1.6%割安

販価
5,490万円
87.4万円/㎡
相場
5,578万円
88.8万円/㎡
2,977
4,711
6,446
8,180
AI査定結果
推定相場価格
5,578万円
88.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,711万円〜6,446万円
75.0万円/㎡〜102.6万円/㎡
推定賃料
14.7万円
0.23万円/㎡
推定利回り
3.2%
 
最終更新日: 2026年5月16日
リバーサイド白鬚
5,490万円(87.4万円/㎡)/ 4階 / 62.82㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は63.85万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(87.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて36.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/175,490万円87.4万円4階 62.82㎡ 3LDK南東
2024/03/153,180万円50.5万円5階 62.98㎡ 3LDK南東
2024/02/223,380万円53.7万円5階 62.98㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は81.16万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(87.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17リバーサイド白鬚
荒川区南千住三丁目
南千住駅15分 5,490万円87.4万円62.823LDK4階 / 7階建 南東199617RC
2024/02/15東日暮里ダイカンプラザ
荒川区東日暮里二丁目
『三ノ輪』駅10分 4,580万円75.6万円60.583LDK2階 / 8階建 199627RC
2023/11/30ビクセル西日暮里
荒川区荒川五丁目
新三河島駅3分 5,480万円74.1万円73.913LDK12階 / 12階建 199238SRC
2024/07/24ライオンズマンション上中里
荒川区西尾久七丁目
上中里駅10分 4,170万円72.0万円57.953LDK2階 / 8階建 199626RC
2026/02/20コスモ西尾久
荒川区西尾久七丁目
尾久駅5分 5,780万円78.0万円74.063LDK2階 / 7階建 199930RC
2024/05/27ヴィルヌーブ尾久
荒川区西尾久七丁目
尾久駅4分 5,480万円78.0万円70.243LDK1階 / 7階建 199824RC
2025/08/03コスモ田端北
荒川区西尾久三丁目
小台駅3分 3,980万円69.7万円57.143LDK4階 / 12階建 199445SRC
2025/10/06マイキャッスル田端さくら通り
荒川区西尾久四丁目
尾久駅6分 7,000万円91.5万円76.533LDK4階 / 6階建 200031RC
2026/05/02グランドハイツ田端
荒川区西尾久四丁目
尾久駅5分 7,680万円107.7万円71.332LDK+S4階 / 13階建 南東200050SRC
2024/10/29レクセルマンション田端
荒川区西尾久四丁目
田端駅12分 4,850万円74.2万円65.43LDK12階 / 14階建 南西199950SRC
2025/06/17ローヤルシティ田端
荒川区西尾久一丁目
田端駅12分 5,680万円90.9万円62.53LDK11階 / 14階建 南西199754SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(87.4万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1991〜2001年築, 専有面積52.82㎡〜72.82㎡の平均販売価格

所在地東京都荒川区南千住三丁目
交通つくばエクスプレス南千住駅徒歩15分
築年月1996年
階数7階建
総戸数17戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション